| ДАЙДЖЕСТ: |
С.ОСЕТИЯ. В среду в Совете Федерации поддержали закон, который предусматривает пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов. Теперь документ ушел на подпись к президенту
С инициативой ужесточения наказания для таких преступников в Государственной Думе неоднократно высказывали депутаты ЛДПР.
«Ждем вступления в силу закона. Это одно из очень важных и необходимых изменений для нашего законодательства. Коллеги по партии много раз выступали за его принятия. Если бы инициативу поддержали раньше, мы бы смогли спасти несколько детских судеб, предотвратив ужасные преступления, которые произошли буквально в начале года. Дети - наше будущее и мы должны сделать так, чтобы они могли чувствовать себя в безопасности», - сказал координатор Северо-Осетинского регионального отделения ЛДПР Сослан Бестаев.
Он также добавил, что в принятие таких законопроектов все представители законодательной власти должны быть едины, поскольку они касаются каждого члена общества и направлены на защиту основных прав и свобод человека.
Справочно
В статьях 131 ("Изнасилование") и 132 ("Насильственные действия сексуального характера") УК России появятся соответствующие поправки.
Пожизненное лишение свободы будет распространяться на:
• — педофилов-рецидивистов, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет (ранее было до 14);
• — случаи, когда жертвами стали два и более ребенка;
• — ситуации, когда это сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию