Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые из Университета Тампере нашли лекарства, блокирующие ковид


Просмотров: 672Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые из Университета Тампере нашли лекарства, блокирующие ковид Группа ученых из Университета Тампере (Финляндия) обнаружила два препарата, способных успешно блокировать активность коронавируса. Во время тщательного исследования было установлено, что предотвращению воспаления инфицированных ковидом клеток способствуют сочетание бафетиниба и производного стауроспорина.

Как информирует «РБК», финские исследователи назвали 2 лекарственных препарата, способных сыграть решающую роль в терапии коронавирусного заболевания — в том числе и самых агрессивных его штаммов. Ученые выявили, что комбинация бафетиниба и производного стауроспорина способствует блокировке воспалительного процесса в клетках — следовательно, у вирусных частиц попросту исчезают «пути» для дальнейшего попадания в организм.

Специалисты отметили, что именно сочетание вышеуказанных препаратов является эффективным как против «классической» версии COVID-19, так и против штамма «дельта». 


«Возможно именно комбинация бафетиниба и производного стауроспорина будет заложена в основные принципы лечения ковида, так как эти препараты улучшают действие друг друга и становятся особо эффективными в борьбе с ковидными частицами», — прокомментировали специалисты из Университета Тампере.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"