| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Парламенте Чеченской Республики состоялось расширенное заседание Оперативного штаба по решению проблемных вопросов реализации социальной газификации (догазификации) в ЧР под председательством Магомеда Даудова.
По словам спикера Парламента ЧР, с депутатами законодательного органа, членами правительства, мэрами городских округов и главами администраций муниципальных районов, представителями ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», регионального оператора догазификации в регионе, были обсуждены промежуточные итоги по исполнению поручений Президента России о бесплатной газификации субъектов и перечня поручений Главы ЧР по решению проблемных вопросов, возникающих в процессе реализации догазификации.
В муниципальных образованиях проводится работа по оказанию содействия малоимущим семьям в оформлении и подаче документов для получения субсидий на оплату ЖКУ.
Кроме того, были обсуждены итоги работы по регистрации прав в ЕГРН на домовладения, подлежащие догазификации, оснащение абонентов приборами учёта газа, упорядочение абонентской базы посредством инвентаризации на предмет наличия у абонентов правоустанавливающих документов на домовладения и земельные участки и другие вопросы.
![]() |
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма