| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ.
Такое мнение высказал на пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Стоит указать, что строительство завода по глубокой переработке зерна и производству аминокислот в Волгодонске началось в 2013 году. Однако из-за финансовых трудностей и проблем с собственником реализация проекта затянулась.
«Сейчас строительство предприятия возобновилось. Завод готов на 70%. Это крупный инвестиционный проект, в котором мы не только заинтересованы, но и принимаем меры по решению всё зависящего от нас, — сказал губернатор. — Рассчитываю, что вопрос об инвесторе будет оперативно решен. Если это состоится в текущем году, то завод должен начать работать в 2024 году».
От властей региона зависит создание инфраструктуры. Василий Голубев выразил уверенность, что все необходимые объекты газо- и теплоснабжения, а также дорога к предприятию будут построены.
«Донбиотех» будет точно, я бы очень этого хотел. Все, что зависит от правительства области, мы на 100% реализуем», — подчеркнул глава региона.
источник:https://don24.ru
![]() |
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе
ВОЛГОГРАД. Зеленый оазис в Волгограде: обновление Центрального парка — шаг к современному городу
АДЫГЕЯ. В Красногвардейском районе Адыгеи открыли семейную мастерскую для обучения ремеслам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела
ВОЛГОГРАД. «Насилие над жителями»: почему Волгограду нужен свой часовой пояс, а не московский