ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ.
Такое мнение высказал на пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Стоит указать, что строительство завода по глубокой переработке зерна и производству аминокислот в Волгодонске началось в 2013 году. Однако из-за финансовых трудностей и проблем с собственником реализация проекта затянулась.
«Сейчас строительство предприятия возобновилось. Завод готов на 70%. Это крупный инвестиционный проект, в котором мы не только заинтересованы, но и принимаем меры по решению всё зависящего от нас, — сказал губернатор. — Рассчитываю, что вопрос об инвесторе будет оперативно решен. Если это состоится в текущем году, то завод должен начать работать в 2024 году».
От властей региона зависит создание инфраструктуры. Василий Голубев выразил уверенность, что все необходимые объекты газо- и теплоснабжения, а также дорога к предприятию будут построены.
«Донбиотех» будет точно, я бы очень этого хотел. Все, что зависит от правительства области, мы на 100% реализуем», — подчеркнул глава региона.
источник:https://don24.ru
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы