Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Школьники из Казахстана и Туркменистана приняли участие в Прикаспийской олимпиаде


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Школьники из Казахстана и Туркменистана приняли участие в Прикаспийской олимпиаде

АСТРАХАНЬ. В г. Астрахани завершился отборочный этап XVI Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников. В нём приняло  участие около пяти тысяч человек. 

Первый тур олимпиады прошёл в Астраханском государственном университете в онлайн-формате по 15 дисциплинам. В нём приняли участие школьники из разных регионов России и ближнего зарубежья. В этом году особой популярностью пользовались такие предметы, как математика, русский и английский языки, обществознание. 


География конкурсантов с каждым годом расширяется: это не только юг России (Калмыкия, Дагестан, Северная Осетия-Алания, Волгоградская область), но и Удмуртия, Ярославская область, Сибирь и Дальний Восток (Красноярский и Приморский края, Якутия). К заочному туру также присоединились будущие выпускники школ из прикаспийских государств — Казахстана и Туркменистана.


В управлении довузовского образования и организации приёма абитуриентов АГУ отметили, что по сравнению с прошлыми олимпиадами стали более активными ребята из Калмыкии. Это – результат тесного сотрудничества АГУ с Элистинской классической гимназией, которая стала площадкой для проведения заочного и очного туров Прикаспийской олимпиады. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"