ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. 18 сентября в Москве Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел серию встреч с послами прикаспийских государств. Состоялись его переговоры с Послом Азербайджана Поладом Бюльбюль оглы, Послом Казахстана Ермеком Кошербаевым и Послом Туркменистана Батыром Ниязлиевым. Переговоры с иранским Послом Каземом Джалали состоялись ранее.
С Послом Туркменистана особое внимание уделили теме судостроения. Обсудили договоренность строительства на астраханских верфях серии судов для Туркменистана – двух сухогрузов-контейнеровозов и двух судов специального назначения.
С Послом Казахстана акцент был сделан на развитии взаимной торговли, в которой активно участвует наш малый и средний бизнес. Обсуждалась возможность создания крупного логистического центра приграничной торговли.
С Послом Азербайджана говорили о планах по открытию в Баку Астраханского делового центра и готовящихся к реализации на его базе проектах, а также о работе по наращиванию грузоперевозок по маршруту «Астара – Баку – Астрахань» в рамках МТК «Север-Юг».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Какие пробиотики действительно восстанавливают кишечник?
Кипр приветствует углубление отношений Армении с Евросоюзом — Димитриу
ЧЕЧНЯ. Чечня экспортирует кориандр: рекордные 132 тонны отправлены в Узбекистан
Мэр Бухареста победил на президентских выборах в Румынии, набрав более 53% голосов