Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин провел переговоры с послами Азербайджана, Казахстана и Туркменистана


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин провел переговоры с послами Азербайджана, Казахстана и Туркменистана

АСТРАХАНЬ. 18 сентября в Москве Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел серию встреч с послами прикаспийских государств. Состоялись его переговоры с Послом Азербайджана Поладом Бюльбюль оглы, Послом Казахстана Ермеком Кошербаевым и Послом Туркменистана Батыром Ниязлиевым. Переговоры с иранским Послом Каземом Джалали состоялись ранее.

В ходе встреч обсуждались вопросы сотрудничества в сфере инвестиций и торговли, транспорта и логистики, промышленности и сельского хозяйства, туризма и образования.


С Послом Туркменистана особое внимание уделили теме судостроения. Обсудили договоренность строительства на астраханских верфях серии судов для Туркменистана – двух сухогрузов-контейнеровозов и двух судов специального назначения.


С Послом Казахстана акцент был сделан на развитии взаимной торговли, в которой активно участвует наш малый и средний бизнес. Обсуждалась возможность создания крупного логистического центра приграничной торговли.


С Послом Азербайджана говорили о планах по открытию в Баку Астраханского делового центра и готовящихся к реализации на его базе проектах, а также о работе по наращиванию грузоперевозок по маршруту «Астара – Баку – Астрахань» в рамках МТК «Север-Юг».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"