ДАЙДЖЕСТ: |
Наш регион и Туркменистан сотрудничают в торгово-экономической и гуманитарной сферах, к примеру, в логистике, торговле, судостроении, образовании и культуре.
По словам астраханского губернатора, в настоящее время ведутся переговоры сразу по нескольким направлениям. Обсуждаются создание логистического центра Туркменистана, развитие регулярного судоходства между астраханскими портами и Туркменбаши, наращивание объёмов торговли и расширение грузовой базы.
Ещё одной важной темой для обсуждения стал план проведения в Астраханской области мероприятий, посвящённых 300-летию со дня рождения туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги. В течение года в регионе будут проводить поэтические вечера круглые столы и тематические конференции. Принимать участие в мероприятиях будут ученики астраханской школы имени Махтумкули Фраги и студенты вузов, в том числе из Туркменистана.
Игорь Бабушкин отметил, что Астраханская область высоко ценит внимание со стороны руководства Туркменистана, которое оказывается развитию партнёрства. Он выразил надежду на то, что консул окажет содействие в работе по всем направлениям.
В свою очередь Гадам Иламанов сообщил, что в ходе своей миссии планирует
встретиться с руководителями органов региональной власти и наметить конкретные шаги по углублению сотрудничества.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского