ДАЙДЖЕСТ: |
Бабушкин подчеркнул, что Казахстан является одним из ключевых партнеров Астраханской области, и это отражается в устойчивых торгово-экономических и гуманитарных отношениях, а также в крепких связях российского региона с приграничными субъектами Казахстана.
За последнее время наблюдается значительный рост объемов приграничной торговли. Так, по итогам прошлого года товарооборот увеличился на 50%, а в первом полугодии текущего года – в три раза по сравнению с предыдущим годом, отметил Игорь Бабушкин.
На встрече также обсуждались перспективы сотрудничества в различных областях, включая инвестиции, логистику, судостроение и туризм. Кроме того, были подняты вопросы гуманитарных контактов между регионами, включая сотрудничество в здравоохранении, культуре и образовании.
Даурен Абаев выразил интерес со стороны Казахстана в развитии промышленной кооперации, логистики, транспорта и туризма, а также культурно-гуманитарного сотрудничества. Он подчеркнул значительный потенциал Астраханской области в этих направлениях и также обсудил развитие международного транспортного коридора «Север – Юг». Губернатор Бабушкин выразил готовность к дальнейшему развитию многоплановых отношений с Казахстаном.
Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше