| ДАЙДЖЕСТ: |

«Все существующие номера абонентов в Крыму остаются без изменений», — сообщил Полонский. — До сегодняшнего дня шло тестирование новой системы и исправление технических недочетов.
«Сегодня мы окончательно прощаемся с тем, что связывало Крым с украинским прошлым», — цитирует Полонского checheninfo.ru. Исчезнут все проблемы с дозвоном на стационарные телефоны Крыма и России. В реальности такой порядок набора номеров не работает.
Мы также сохранили абсолютно все стационарные телефонные номера Крыма, они не меняются, меняются только коды. Крым, несколько опережая события, это уже сделал.
Перевод номерного фонда Крыма на российские стандарты произошел в профессиональный праздник работников всех отраслей связи — День радио, который отмечается в России 7 мая.
«Люди очень переживали, что с переходом у них изменятся номера». Например, в Москва: 0 — 495 (xxx-xxxх), где 495 — код Москвы. Также неизменными останутся сами телефонные номера. Код Севастополя изменён с «069» на «869».
Кроме того, вице-премьер Крыма считает целесообразным работу одного мобильного оператора на территории всей республики.
Звонки в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья: 00 — (код страны) — (код города) — (номер телефона).
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе