| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом он заявил на сегодняшнем заседании СНБО, передает пресс-служба главы государства.
Открывая заседание, Президент отметил, что угроза широкомасштабных боевых действий со стороны российско-террористических группировок не только сохраняется, но и возрастает, что требует дополнительных мер для обеспечения обороноспособности государства. Дикий капитализм в этой области с принятием этого закона, соответствующих нормативных актов должен закончиться.
Как сообщалось, по результатам минского саммита 12 февраля приняты два документа: «Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей» (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мероприятий, одобренная президентами Украинского государства, Франции, России и канцлером Германии.
«Ответственность властей Украины состоит в быстром и прозрачном расследовании фактов гибели людей, которые связаны с деятельностью предыдущей власти, а также привлечении к ответственности лиц, виновных в гибели людей в Одессе 2 мая 2014 года», — сказала она.
«А то уже „лампочку Ильича“ хоть бери и переименовывай — настолько глубоко там все было приватизировано и сконцентрировано», — отметил Порошенко. Порошенко собирается ликвидировать монополию в энергетической отрасли, и называет три важные составляющие безопасности этой сферы: деолигархизация, диверсификация и демонополизация.
По словам Порошенко, это не выборочное отношение.
Такое наставление дал президент Украины Петр Порошенко представителям рабочих подгрупп от Украины, которые сегодня в Минске встретятся со своими коллегами из Донбасса.
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении