ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом он заявил на сегодняшнем заседании СНБО, передает пресс-служба главы государства.
Открывая заседание, Президент отметил, что угроза широкомасштабных боевых действий со стороны российско-террористических группировок не только сохраняется, но и возрастает, что требует дополнительных мер для обеспечения обороноспособности государства. Дикий капитализм в этой области с принятием этого закона, соответствующих нормативных актов должен закончиться.
Как сообщалось, по результатам минского саммита 12 февраля приняты два документа: «Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей» (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мероприятий, одобренная президентами Украинского государства, Франции, России и канцлером Германии.
«Ответственность властей Украины состоит в быстром и прозрачном расследовании фактов гибели людей, которые связаны с деятельностью предыдущей власти, а также привлечении к ответственности лиц, виновных в гибели людей в Одессе 2 мая 2014 года», — сказала она.
«А то уже „лампочку Ильича“ хоть бери и переименовывай — настолько глубоко там все было приватизировано и сконцентрировано», — отметил Порошенко. Порошенко собирается ликвидировать монополию в энергетической отрасли, и называет три важные составляющие безопасности этой сферы: деолигархизация, диверсификация и демонополизация.
По словам Порошенко, это не выборочное отношение.
Такое наставление дал президент Украины Петр Порошенко представителям рабочих подгрупп от Украины, которые сегодня в Минске встретятся со своими коллегами из Донбасса.
![]() |
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Герой, которого забыли: подвиг лейтенанта Алибекова под Белостоком
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов
Ужесточения антироссийских санкций Сенатом США не будет до конца лета - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские лоббисты склоняют Трампа к давлению на Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
АЗЕРБАЙДЖАН. К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ