ДАЙДЖЕСТ: |
Отметим, что в самом Параде Победы 9 мая примут участие свыше двух тысяч человек, включая 1 240 военнослужащих.
В первый раз над Красной площадью продемонстрировали свои возможности новейшие истребители поколения 4++ Су-35 и Су-30. Некоторые из них были соединены специальными трубками для дозаправки.
Военный парад будет принимать министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Всё это грандиозное репетиционное представление можно было наблюдать в 11:12, как и было первоначально запланировано. Программа для праздника была отрепетирована прекрасно, пишет checheninfo.ru. Парад, в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, который станет одним из самых масштабных в современной истории Российской Федерации, проходит в эти минуты на Красной площади в Москве.
Речь идет о стратегических бомбардировщиках моделей Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, воздушных судах Ил-76, Ил-78 и Ан-124.
Из моделей вертолетной группы были представлены экипажи пилотажной группы «Беркуты» на Ми-28Н «ночной охотник», а также вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-26, Ми-35, Ми-8АМТШ и учебные «Ансат-У». Летчики «Соколы России» Липецкого авиацентра продемонстрировали воздушное построение «Тактическое крыло» в составе из 10 самолетов.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией вокруг ударов США по Ирану
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана осудил обострение ситуации в Иране
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж