| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Проблема высоких цен на ПЦР-тесты крайне актуальна. Народный фронт призвал снизить цены на тесты для граждан.
«В таких небогатых регионах, как Ингушетия, Хакасия, Псковская область и многих других, мы выявили стоимость платных тестов даже более 2,5 тысячи рублей. Мы опросили 22 тысячи человек, и 37 % из них сдавали тест платно, в том числе по требованию работодателей. Если ФАС выявит коллективное доминирование, можно было бы на пике волны эпидемии снизить для людей цены», – отметил руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов на совещании Президента Российской Федерации Владимира Путина.
В Чеченской Республике ПЦР-тест можно пройти за 1100, 1500 или 1800 руб. Член регионального штаба Народного фронта в ЧР Мамий Муцаев считает, что тесты на коронавирус должны быть только бесплатными.
«Из-за распространения пандемии у каждого человека появляется необходимость в прохождении ПЦР-тестов. И, как мы знаем, это не бесплатная процедура. Лично я считаю, что за эти тесты нельзя просить даже минимальную сумму, ведь есть огромное количество людей, у которых просто на просто нет таких денег. А тест пройти надо. В итоге болезнь еще больше прогрессирует, так как человек не может вовремя определить, болен он или нет», – сказал член регионального штаба Народного фронта в ЧР Мамий Муцаев.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол