| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, в течение 2021 года на исполнении находилось более 22 тысяч производств о задолженностях по алиментным платежам.
Благодаря судебным приставам за 2021 год взыскателям перечислили более 520 млн рублей.
В отношении должников по алиментам применяется весь комплекс мер принудительного взыскания, в том числе составление административных протоколов. Наказание предусматривает арест, обязательные работы или штраф. За прошедший год было составлено 2090 административных протоколов, из которых рассмотрено с назначением различных наказаний 2070.
Также в отношении нерадивых родителей в 2021 году были заведены 1000 уголовных дел.
В качестве мер, побуждающих должников погасить задолженность по алиментам, активно применяется ограничение на выезд за пределы РФ. Это вынудило взыскать с неплательщиков почти 21 млн рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана