Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

10 способов повторного использования консервных банок


Просмотров: 1 104Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
10 способов повторного использования консервных банок

Совершенно не обязательно избавляться от некоторых вещей, которые появляются в доме. Взять, к примеру, жестяную банку. Посмотрев на нее взглядом творца, обнаружите в этом «мусоре» огромный потенциал. Не беда, если вдохновение созидателя редко посещает вашу светлую голову. Для этого и существует наш журнал, чтобы делиться лайфхак-идеями. Героями этого ТОПа стали жестяные банки от оливок, горошка, маринованных ананасов и прочих консерв, выбрасывать которые – кощунство. Сейчас вы в этом убедитесь.

1. Настольный органайзер. Предназначение консервной банки – хранение. Так почему бы в ней не хранить всякую мелочь с рабочего стола. Скрепив банки друг с другом, получите полноценный и, что главное, функциональный органайзер для канцелярских принадлежностей.

2. Садовый светильник. Чтобы наполнить летний сад волшебством и магией, достаточно расставить между деревьями светильники. Один из вариантов садовых светильников – жестяные банки со свечками. Чтобы проделать дырки, сквозь которые будет пробиваться пламя свечи, залейте в банку воду и поставьте в морозилку. Как только вода замерзнет, берите молоток в руку и выбивайте гвоздями узоры. Когда лед растает, заправляйте светильник свечой.

3. Торшер в интерьер.
Магия волшебства в интерьере дома – это про торшеры. Сделанный своими руками, торшер не только сэкономит деньги, но и станет предметом гордости, ведь handmade всегда привлекает внимание и вызывает уважение. Абажур для настольного светильника можно сделать из обычной жестянки, просверлив дрелью узор и покрасив новоявленный плафон краской.

4. Абажур из ключей.  Ключи – те самые «штучки», с помощью которых вы открываете банку колы или пепси – можно коллекционировать, а собрав коллекцию, пустить ее в дело. Абажур из ключей от жестяных банок сорвет овации гостей вашего дома.

5. Цветочный горшок. Подобрав подходящий размер, жестяную банку можно превратить в цветочный горшок. Вопросы с эстетикой решаются просто – акриловой краской.

6. Саквояж для столовых приборов. Дизайнерский саквояж для столовых приборов – украшение кухни и праздничного стола. Для изготовления такого органайзера понадобятся жестяные банки, деревянный брусок, кусочек кожи и влагостойкая краска.

7. В ритме музыки. В полноценный музыкальный инструмент можно превратить жестяную банку. С его производством справится даже ребенок. Он же и сможет воспользоваться преимуществом почувствовать себя настоящим музыкантом. Натяните на банку воздушный шарик, закрепите резинкой – и пусть малыш барабанит от души.

8. Для всякой мелочи. Один из выдвижных ящиков в вашем доме можно приспособить для разного рода мелочи – скрепок, пуговиц, гвоздей. А чтобы не сваливать все добро в одну кучу, уставьте дно ящика консервными банками (например, от шпрот).

9. Полотенцедержатель. Интерьер ванной комнаты можно облагородить дизайнерским полотенцедержателем. Покрасьте или обыграйте банки любым другим способом (например, в технике декупаж). Прикрутите их к деревянному основанию. Пользуйтесь.

10. Стеллаж для вина Если размер винного бара вынуждает задуматься, как упорядочить это сокровище, на помощь придет удобный держатель для бутылок из консервных банок. Лаконичный геометрический дизайн такого держателя впишется в любой интерьер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"