Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Десять неожиданных способов применения молока в быту


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Десять неожиданных способов применения молока в быту

Медики все еще продолжают спорить о том, полезно ли молоко, а вот лайфхакеры занты поиском "бабушкиных" рецептов применения молока в быту. Если продукт окажется действительно вредным, польза его для хозяйства от этого не уменьшится. Как молоко можно приспособить для быта? Читайте лайфхаки!

1. Отполировать лаковую обувь. Лакированная обувь из моды не выходит. Увы, такая обувь привередлива к уходу. Нужен особый. Придать лакированной обуви глянцевый вид поможет простое молоко. Смочите в нем тряпочку и протрите привередливую обувь. Кефир не подходит категорически – оставит разводы.

2. Вывести чернильное пятно. Чернильные пятна – самые упорные. Но даже старые и въевшиеся чернила легко отойдут в молочной ванночке. Замочите испачканный кусок одежды в теплом молоке или простокваше, спустя несколько часов прополосните сначала в холодной, затем в теплой воде.

3. Почистить зеркало. Игнорируете чистоту и блеск зеркал? Ваш интерьер многое теряет. Ухаживать за зеркалами несложно. Почистить и вернуть блеск зеркальной поверхности можно с помощью молока. Смочите в напитке безворсовую ткань и отполируйте зеркало.

4. Удалить налет с серебра. Наверняка в вашем доме есть хотя бы одна серебряная вещь. Как она выглядит? Сияет как новая? Если нет, положите ее в прокисшее молоко, а через некоторое время ополосните и просушите.

5. Поухаживать за кожей. Молочные ванны называют главным секретом красоты Клеопатры. Что мешает и вам прикоснуться к прекрасному? Растворите в литре теплого молока чашку меда (можно обойтись ложечкой – для запаха) и вылейте «коктейль» в ванну. Принимайте «ванну Клеопатры» не менее 15 минут. Такой нежной кожу не делал еще ни один крем!

6. Привести в порядок «зеркало души». Сколько косметических средств изобретено для ухода за веками. От «мешков», синяков и морщин, для питания, тонизирования и увлажнения – выбирай любое, и все – дорогие. Со всеми заявленными эффектами справится обычное молоко. Смочите ватные диски в прохладном напитке, наложите на глаза и отдохните 15 минут, в уме подсчитывая, сколько денег было потрачено зря.

7. Первая помощь при ожог. е Успокоить место ожога (солнечного или бытового) можно с помощью компресса из холодного молока. Смочите в молоке чистую ткань, приложите к обожженному участку и меняйте повязку по мере необходимости – столько, сколько потребуется для успокоения и снятия боли.

8. Превратить сухие грибы в свежие. Замачиваете сушеные грибы в воде? Замачивайте в теплом (не горячем) молоке. Становятся как свежие.

9. Устранить запах тины у речной рыбы. Не едите речную рыбу из-за специфического запаха тины? Научитесь ее готовить. До приготовления замочите речную рыбу в молоке – классика, о которой должна знать каждая хозяйка. Не только исчезнет запах, но и вкус «молочной» рыбки будет нежнее и мягче. За уши не оттащишь!

10. Приготовить идеальную горчицу. Купить можно все, но как приятно готовить своими руками. А еще приятнее – угощать и получать комплименты. Безупречный вкус домашней горчицы может разжечь любое мужское сердце. Рецептов домашней горчицы много, главное правило – замените воду молоком. Такая горчица будет в разы вкуснее и дольше не засохнет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"