Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как избавиться от сложных загрязнений?


Просмотров: 1 918Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Если вы во время уборки обнаружили отсутствие нужного чистящего средства, возьмите на заметку наши следующие советы и доведите дом до зеркального блеска. Эти лайфхаки позволят справиться с грязью на самых «сложных» поверхностях с помощью подручных средств.

Кастрюли и противни. Очистить пригоревшую посуду поможет смесь соды и перекиси водорода. Минимум усилий — хороший результат.

Оконные рамы. Посыпьте загрязненные участки пищевой содой и залейте их уксусом. Подождите, пока реакция пройдет. С помощью щетки удалите грязь. Затем протрите влажной тряпкой.

Стиральная машина. Стиральная машина тоже загрязняется, и в ней может появиться неприятный запах. Чтобы избавиться от него, запустите режим стирки без вещей, добавив в отсек для порошка смесь соды и уксуса.

Ванна. Смешайте уксус и стиральный порошок в равных пропорциях и нанесите эту смесь на проблемные зоны. Оставьте смесь на 10 минут, а затем протрите.

Швы между плитками. Чтобы очистить швы между плитками, возьмите щетку и хлоросодержащее средство для чистки унитаза. Через 10 минут плитка будет блестеть.

Диван из микрофибры. Используйте для очистки сначала спирт, а потом — дистиллированную воду. Сначала замочите, а затем потрите сухой жесткой щеткой. Водой из-под крана чистить такой диван не следует, так как могут остаться разводы и пятна.

Расческа. Сделайте несколько надрезов и замочите расческу в теплой воде с добавлением пищевой соды, чтобы проще было удалить волосы.

Вентиляционные отверстия. С помощью старой косметической кисти можно добраться туда, куда не добрался даже пылесос.

Декоративные стеклянные бутылки и вазы. Смешайте соль, мыло и немного теплой воды и залейте смесь в бутылку, хорошо встряхните несколько раз. Сполосните под струей воды. При необходимости всю процедуру повторите еще раз.

Салон автомобиля. Чтобы сэкономить деньги на химчистке, можно почистить салон самостоятельно. Сделайте мыльный раствор с добавлением соды и уксуса и при помощи жесткой щетки удалите грязь.

Пол. Зубная паста легко справится с маркером или следами от ручки. Нанесите ее на разрисованный участок, немного подождите и протрите губкой.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"