ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Губернатор Андрей Бочаров почтил память защитников Сталинграда, одержавших историческую победу. Одна из самых кровавых и масштабных битв в истории человечества длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Сегодня отмечается 79-я годовщина разгрома фашистов на берегах Волги.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе аппарата главы региона, Андрей Бочаров побывал у Вечного огня на Аллее Героев, а также на Мамаевом кургане.
Церемония возложения цветов по традиции прошла в сопровождении солдат роты почетного караула, однако из официальных был только губернатор. Говоря о победе в Сталинградской битве, Андрей Бочаров вспомнил Александра Невского.
Слова великого полководца, защитника земли русской Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт тот от меча и погибнет» стали и останутся пророческими для всех захватчиков нашей земли. Вечная слава и память поколению победителей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьники Чечни в едином строю приняли Знамя Победы: трогательная акция патриотизма
ЧЕЧНЯ. Тренеры бережливого производства: до конца мая открыта регистрация на престижный конкурс
ЧЕЧНЯ. Бунинский вечер в Ачхой-Мартане: молодежь погрузилась в мир классической литературы
ЧЕЧНЯ. В Грозном выявлен факт незаконного хранения наркотиков: задержан житель Гудермесского района
Акула атаковала пловца у берегов Израиля: идут поиски с воздуха
СТАВРОПОЛЬЕ. ФССП передала пограничникам 85 нелегальных мигрантов
ЧЕЧНЯ. Грозный превращают в цветущий сад: стартовала масштабная кампания по озеленению
Роскосмос запускает новую эру ГЛОНАСС: 240 спутников к 2030 году