| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Губернатор Андрей Бочаров почтил память защитников Сталинграда, одержавших историческую победу. Одна из самых кровавых и масштабных битв в истории человечества длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Сегодня отмечается 79-я годовщина разгрома фашистов на берегах Волги.
Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе аппарата главы региона, Андрей Бочаров побывал у Вечного огня на Аллее Героев, а также на Мамаевом кургане.
Церемония возложения цветов по традиции прошла в сопровождении солдат роты почетного караула, однако из официальных был только губернатор. Говоря о победе в Сталинградской битве, Андрей Бочаров вспомнил Александра Невского.
Слова великого полководца, защитника земли русской Александра Невского: «Кто с мечом к нам придёт тот от меча и погибнет» стали и останутся пророческими для всех захватчиков нашей земли. Вечная слава и память поколению победителей.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС