| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. С начала года в Северной зарегистрирован 5 331 случай заболевания COVID-19. В стационарах в настоящее время находятся 647 больных коронавирусом. Такие данные озвучил Глава РСО – Алания Сергей Меняйло на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Мероприятие в режиме видеоконференцсвязи прошло под руководством заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой .
Как сообщил Сергей Меняйло, в шести ковид-стационарах республики для оказания медпомощи больным COVID-19 и внебольничными пневмониями развернуто 750 коек, в том числе 83 реанимационных. При необходимости имеется возможность увеличить коечный фонд.
В поликлиниках и центральных районных больницах работают амбулаторные центры, организована доставка медикаментов пациентам на дом. Анализы у заболевших также берут на дому – к этой работе привлечены волонтеры движения «Мы вместе». Кроме того, медикам помогают ординаторы и студенты Северо-Осетинской медицинской академии и республиканского медколледжа.
![]() |
Визит Папикяна — свидетельство того, что Армения продолжает оставаться надежным партнером Ирана
АБХАЗИЯ. Раскопки в древних крепостях начались на набережной Сухума
ЧЕЧНЯ. Открытие выставки народного художника в Грозном собрало любителей искусства
Японский летающий автомобиль впервые взмыл в небо без пилота
ЧЕЧНЯ. Всероссийский диктант победы добавит вопросы про СВО и Жукова
ЧЕЧНЯ. Ветераны СВО получат бесплатные билеты на лечение без лишних хлопот
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии годовая инфляция выросла в январе до 5,9%