ДАЙДЖЕСТ: |
Цены на нефть продолжают свое стремительное восстановление. Большинство экспертов, напротив, ожидали роста в районе 1,5 млн баррелей. Коммерческие запасы составили 487 миллионов баррелей.
Хотя добыча нефти в США находится на высоком уровне, за неделю она снизилась до 9,369 млн. баррелей нефти в сутки, т. е. на 0,042% ниже предыдущих показателей. Во вторник фьючерсы на смеси Brent и WTI зафиксировали свои максимумы 2015-го года, а уже к вечеру была обнародована статистика, которая может оказать поддержку росту и далее.
Стоит отметить, что в рамках самого крупного американского терминала Кушинг, произошло снижение на полмиллиона баррелей, чем был достигнут показатель в 61,7 млн баррелей. В азиатскую сессию фьючерсы на смесь Brent и смесь WTI дружно прибавляют по 1%.
Необходимо сказать, что обычно данные от Американского института нефти не воспринимаются участниками рынка как призыв к действиям, так как эта информацияне являются официальной. Как правило, трейдеры ждут подтверждения от Департамента энергетики США.
Мировые цены на нефть стали снижаться, после резкого скачка, вызванного информацией о сокращении запасов «черного золота» в США.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы