| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным ООН, в результате авиаударов погибли сотни мирных жителей, было разрушено множество объектов гражданской инфраструктуры.
Рияд Ясин заявил, что боевики не позволяли врачам скорой помощи помочь пострадавшим и не давали им забрать раненых в больницы. Глава МИДа попросил создать специальную комиссию для расследования происходящего в Адене. Атака сопровождалась ракетным и минометным огнем и проводилась по всем правилам военного искусства, что указывает на наличие в рядах повстанцев опытных командиров. Соответствующая информация была предоставлена местными СМИ.
По данным ТАСС, Совбез решил пока не принимать мер. По его данным, среди них есть женщины и дети.
По неподтвержденным данным, шиитские повстанцы из группировки «Ансар Аллах», в конце февраля этого года захватившие власть в Йемене и обратившие против себя представителей правящих монархий Персидского залива, начали проникать на территорию Саудовской Аравии для совершения диверсий. Йеменский президент перебрался в Аден, а после того как хуситы 25 марта вошли в город, покинул страну. Саудовская Аравия и США к этому соглашению до сих пор не присоединились. Арабскую коалицию возглавила Саудовская Аравия. В спецоперации также участвовали силы Судана, Египта, Катара, Бахрейна, Кувейта, ОАЭ, Иордании и Марокко.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения