ДАЙДЖЕСТ: |
По данным ООН, в результате авиаударов погибли сотни мирных жителей, было разрушено множество объектов гражданской инфраструктуры.
Рияд Ясин заявил, что боевики не позволяли врачам скорой помощи помочь пострадавшим и не давали им забрать раненых в больницы. Глава МИДа попросил создать специальную комиссию для расследования происходящего в Адене. Атака сопровождалась ракетным и минометным огнем и проводилась по всем правилам военного искусства, что указывает на наличие в рядах повстанцев опытных командиров. Соответствующая информация была предоставлена местными СМИ.
По данным ТАСС, Совбез решил пока не принимать мер. По его данным, среди них есть женщины и дети.
По неподтвержденным данным, шиитские повстанцы из группировки «Ансар Аллах», в конце февраля этого года захватившие власть в Йемене и обратившие против себя представителей правящих монархий Персидского залива, начали проникать на территорию Саудовской Аравии для совершения диверсий. Йеменский президент перебрался в Аден, а после того как хуситы 25 марта вошли в город, покинул страну. Саудовская Аравия и США к этому соглашению до сих пор не присоединились. Арабскую коалицию возглавила Саудовская Аравия. В спецоперации также участвовали силы Судана, Египта, Катара, Бахрейна, Кувейта, ОАЭ, Иордании и Марокко.
![]() |
Россия и Украина завершили обмен пленными по стамбульским договоренностям
Ю. ОСЕТИЯ. Граница между Грузией и Южной Осетией откроется во время Пасхи
Ю. ОСЕТИЯ. Паводок затопил федеральную дорогу в Северной Осетии
Ю. ОСЕТИЯ. Грузинская оппозиция оценила слова Иванишвили о войне 2008 года
Авиаперевозчик соединит Стамбул с тремя городами Узбекистана
ГРУЗИЯ. Грузинский альпинист погиб во время экспедиции в Сванети