| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным ООН, в результате авиаударов погибли сотни мирных жителей, было разрушено множество объектов гражданской инфраструктуры.
Рияд Ясин заявил, что боевики не позволяли врачам скорой помощи помочь пострадавшим и не давали им забрать раненых в больницы. Глава МИДа попросил создать специальную комиссию для расследования происходящего в Адене. Атака сопровождалась ракетным и минометным огнем и проводилась по всем правилам военного искусства, что указывает на наличие в рядах повстанцев опытных командиров. Соответствующая информация была предоставлена местными СМИ.
По данным ТАСС, Совбез решил пока не принимать мер. По его данным, среди них есть женщины и дети.
По неподтвержденным данным, шиитские повстанцы из группировки «Ансар Аллах», в конце февраля этого года захватившие власть в Йемене и обратившие против себя представителей правящих монархий Персидского залива, начали проникать на территорию Саудовской Аравии для совершения диверсий. Йеменский президент перебрался в Аден, а после того как хуситы 25 марта вошли в город, покинул страну. Саудовская Аравия и США к этому соглашению до сих пор не присоединились. Арабскую коалицию возглавила Саудовская Аравия. В спецоперации также участвовали силы Судана, Египта, Катара, Бахрейна, Кувейта, ОАЭ, Иордании и Марокко.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня