| ДАЙДЖЕСТ: |
Международной группе исследователей Парижского института мозга при поддержке коллег из Израиля и Австрии удалось установить связь между творческими способностями человека, структурой семантической памяти и разными участками мозга. Как неоднократно говорилось, креативность человека – это когнитивная функция, которая применяется в процессе внедрения инноваций. А вот в реальности эта способность проецируется в творческую деятельность (музыка, поэзия и так далее).
То есть, как подчеркивают ученые, организация связей в семантической памяти, вероятно, определяет способность человека связывать отдаленные понятия новыми способами. При том, что у разных людей это происходит по-разному.
«Однако мозговые механизмы, лежащие в основе взаимосвязи между организацией семантической памяти и креативностью, еще предстоит изучить», – резюмируют эксперты.
![]() |
Перепродажа новых моделей iPhone в России сопряжена с финансовыми рисками
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел встречу с главой Брюховецкого района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: ЗСК рассмотрит законопроект, ужесточающий контроль за продажей вейпов
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси должны еще больше укрепить отношения – вице-спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Развитие партнерства между Грузией и Узбекистаном обсудили Кобахидзе и Мирзиеев