| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Строительство осуществляется в рамках Федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», который реализуется по национальной программе «Здравоохранение».
Согласно заключенным соглашениям, строительство медицинских учреждений пройдет в трех районах Волгоградской области: Жирновский, Николаевский, Калачевский. В каждой поликлинике будет находиться по 9 кабинетов для приема больных и оказания первой медицинской помощи, а также ряд служебных помещений.
Здания представляют собой металлические каркасы, колонны которых выполнены из сплошного сечения гнутосварных профильных труб. Наружная отделка состоит из стеновых трехслойных сэндвич панелей, толщиной 150 мм, с несгораемым утеплителем из минеральной ваты. Высота объекта составит 3 метра.
Помимо строительных работ, RIM GROUP проведет все инженерные коммуникации, включая сети связи и охранной сигнализации. На заключительных этапах строительства также планируется благоустройство прилегающих территорий: установка урн для мусора, скамеек с навесом, площадок для парковки детских колясок.
Компания RIM GROUP имеет богатый опыт в реализации государственных проектов по технологии быстровозводимых зданий. Она позволят возвести 6 модульных зданий в течение 10 дней. Так, в 2020 году, холдинг смонтировал шесть фельдшерско-акушерских пунктов в труднодоступных районах Чеченской Республики. Строительство также прошло в рамках национального проекта «Здравоохранение». Сейчас RIM GROUP занимается осуществлением проекта по созданию в России карбоновых полигонов. Реализация Федеральных, национальных проектов является основным направлением стратегического развития компании в настоящее время.
![]() |
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики
ГРУЗИЯ. Названы самые популярные в 2026 году страны для летнего отдыха россиян
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Международная конференция по вопросам без вести пропавших лиц пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Средний коридор обсудили лидеры Азербайджана и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения продаст товары Азербайджану в ближайшие дни – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан провели встречу в Бишкеке
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев встретились в Бишкеке