ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Росавтодоре состоялась рабочая встреча руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики– министром автомобильных дорог Чеченской Республики Абубакаром Тумхаджиевым. В совещании также принял участие заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проработкой поручений заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. В частности, вопрос строительства моста через Терек у станицы Наурская и приведение в нормативное состояние дороги Долинск – Зебир – Юрт – Мекенская протяженностью 36,4 км.
В ходе встречи стало известно, что стартовал и капитальный ремонт 15-километрового участка Червлённая – Ново-Щедринская дороги Р-215 Астрахань – Кизляр – Кочубей – Махачкала, подъезд к городу Грозному (с 54-го по 70-й км). Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. До конца 2022 года на этой дороге капитально отремонтируют пять мостов и водопропускную трубу.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга