ДАЙДЖЕСТ: |
Боб Хартли («Калгари»), Питер Лавиолетт («Нэшвилл») и Ален Виньо («Рейнджерс») вошли в тройку претендентов на «Джек Адамс Эворд» — приз лучшему тренеру по итогам регулярного чемпионата НХЛ.
Самого выдающегося игрока года выбирает профсоюз хоккеистов, поэтому эта награда важна как признание коллег.
Стоит отметить, что данную награду Овечкин уже получал в 2008, 2009 и 2010 годах. Правда, тогда трофей назывался «Лестер Пирсон Эворд». Ими стали форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, нападающий «Даллас Страз» Джейми Бенн и голкипер «Монреаль Канадиенс» Кэри Прайс. За россиянина говорят потрясающие результаты в регулярном чемпионате.
Лавиолетт помог «Нэшвиллу» выйти в плей-офф впервые с 2012 года.
Овечкин отметился в завершившемся регулярном сезоне 53 заброшенными в ворота соперников шайбами, став, таким образом, лучшим снайпером чемпионата. Овечкин стал лишь шестым игроком в истории лиги, которому удалось провести шесть сезонов с показателем 50 и более забитых шайб. Минимальный срок, в который нападающий сможет присоединиться к национальной команде — не раньше 10 мая.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха