| ДАЙДЖЕСТ: |
Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал первой звездой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщается на сайте НХЛ.В четырех матчах Кучеров набрал девять очков (пять шайб и четыре результативные передачи). Вторым стал его соотечественник голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский. Он отразил 87 из 88 бросков по своим воротам в матчах регулярного чемпионата. Третьей звездой был назван вратарь Кэри Прайс из «Монреаль Канадиенс».
Ранее 6 марта Бобровский стал первой звездой игрового дня в НХЛ. В игре с «Нью-Джерси Девилс» 28-летний россиянин отразил 20 бросков из 20, сохранив ворота в неприкосновенности.
Днем ранее Кучеров исполнил буллит во встрече против «Баффало Сэйбрз», принеся победу своей команде. Он сделал обманное движение, дезориентировал голкипера «Баффало», и шайба проскочила в сетку без броска.
Автор: Фото: Christian Petersen / Getty Images
![]() |
КРАСНОДАР. Мезолитские крючки и гарпуны: как древние мастера делали снасти из оленьего рога
РОСТОВ. В Ростовской области обсудили эффективность туристического налога
Казахстан вернул почти 5 тыс граждан из стран Ближнего Востока
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев: Наставники Черкесска – наша гордость!
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения обсудили конфликт на Ближнем Востоке