| ДАЙДЖЕСТ: |

Делегация Краснодарского края во главе с губернатором посетит площадки транспортных предприятий и производителей сельскохозяйственной техники, обсудит с руководством ряда министерств Республики Беларусь перспективные направления сотрудничества.
Краснодарский край и Республику Беларусь на протяжении 20 лет связывает соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
В 2021 году товарооборот между странами составил 330 млн долларов. В регионе работает более 50 компаний, экспортирующих свою продукцию в Республику Беларусь. Основу экспорта составляют изделия из черных металлов, электрическое оборудование, продукты переработки овощей, фруктов. В основе импорта – пищевая продукция, алюминиевые изделия, натуральный и искусственный мех, эфирные масла и косметические средства.
Пресс-служба администрации Краснодарского края.
![]() |
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?
ДАГЕСТАН. Дагестан возглавил рейтинг регионов России с самым чистым воздухом
Лукашенко назвал решение Баку председательствовать в СНГ историческим
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан идет на рекорд по безналичным расчетам
Азербайджан удвоит грузоперевозки по двум транспортным маршрутам
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК вручил награду Герою труда Кубани Василию Толстопятову