| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Марина Гаврилова рассказала о дистанционной помощи пациентам в поликлиниках.
В интернете нередко можно прочитать сообщения о том, что волгоградцам чрезвычайно трудно попасть на прием к врачу. Кишат соцсети и графиями, на которых и впрямь очереди выходят за пределы медучреждения: люди стоят на лестничных пролетах и даже на улице, дожидаясь приема. С проверкой поликлиники №30 Дзержинского района побывала сегодня, 9 февраля, заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Марина Гаврилова. Правда, никаких очередей здесь не наблюдалось, весь процесс проходил в обычном для сезонных заболеваний режиме.
Специалист при этом соглашается: в регионе из-за пандемии действительно система здравоохранения испытывает трудности. Связано это с кадрами в первую очередь. Ведь болеют массово не только рядовые люди, но и сами доктора.
— Сейчас все возможности по врачебному составу максимально сосредоточены на амбулаторно-поликлинической службе, — говорит Гаврилова. — Мы привлекаем студентов медицинского университета, медколледжа, в call-центре работают студенты непрофильных вузов. В регионе выделены средства на обеспечение поликлиник.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Управления мусульман Кавказа встретился с Папой Римским
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан совместно ускоряют грузоперевозки
ЧЕЧНЯ.В Чечне усилили контроль за незаконной установкой ксенона и LED-ламп в автомобильные фары
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия нарастили взаимный товарооборот
ЧЕЧНЯ. В Шаройском районе прошёл фестиваль «Сельская женщина», посвящённый Дню народного единства
ГРУЗИЯ. Грузия не будет принимать участие в сессиях "Евронеста" – Папуашвили
ЧЕЧНЯ. Победительницей конкурса «Кегийрхойн кхолларалла» стала молодая поэтесса из Грозного
ЧЕЧНЯ. В Чечне безработица снизилась до 3,6%, а официальная занятость растёт