| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: Врачи поликлиник Волгограда давно работают при запредельных нагрузках
Привлечь дополнительных специалистов для ликвидации очередей поручено главрачам поликлиник после сегодняшней инспекции во главе с руководителем облздрава, сообщается в пресс-релизе администрациии региона. Откуда поликлиники, давно испытывающие дефицит кадров и попросту захлебывающиеся от нагрузки, должны брать врачей и другой медперсонал, не уточняется.
Сегодня главный медик Волгоградской области посетил поликлинику № 5 Кировского района, филиал поликлиники № 3 на ул. Новороссийской (бывшая поликлиника № 12), поликлинику № 28 и её филиала в микрорайоне Жилгородок (бывшая поликлиника № 18). Анатолий Себелев убедился, что многочисленные жалобы жителей на долгое ожидание возможности посетить врача и получить другую помощь — не миф, также как и то, что персонал поликлиник работает на пределе.
«В ходе линейного контроля оценивалась работа регистратур, колл-центра, прививочных центров, центров амбулаторной диагностики и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, терапевтической службы, в том числе обслуживание пациентов на дому, организация записи групп пациентов на вакцинацию от COVID-19. По результату линейного контроля дано поручение привлечь дополнительных специалистов для приема возросшего потока пациентов», — заявили в облздраве.
![]() |
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»
«Фрод-рулетка» от Т-Банка: как работает сервис против мошенников, который спас 490 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Межиев из ДУМ ЧР окончил курс по религиозной дипломатии в Дипломатической академии МИД
РОСТОВ. Только один из пяти выпускников СПО покидает Дон после учебы