| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: Врачи поликлиник Волгограда давно работают при запредельных нагрузках
Привлечь дополнительных специалистов для ликвидации очередей поручено главрачам поликлиник после сегодняшней инспекции во главе с руководителем облздрава, сообщается в пресс-релизе администрациии региона. Откуда поликлиники, давно испытывающие дефицит кадров и попросту захлебывающиеся от нагрузки, должны брать врачей и другой медперсонал, не уточняется.
Сегодня главный медик Волгоградской области посетил поликлинику № 5 Кировского района, филиал поликлиники № 3 на ул. Новороссийской (бывшая поликлиника № 12), поликлинику № 28 и её филиала в микрорайоне Жилгородок (бывшая поликлиника № 18). Анатолий Себелев убедился, что многочисленные жалобы жителей на долгое ожидание возможности посетить врача и получить другую помощь — не миф, также как и то, что персонал поликлиник работает на пределе.
«В ходе линейного контроля оценивалась работа регистратур, колл-центра, прививочных центров, центров амбулаторной диагностики и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, терапевтической службы, в том числе обслуживание пациентов на дому, организация записи групп пациентов на вакцинацию от COVID-19. По результату линейного контроля дано поручение привлечь дополнительных специалистов для приема возросшего потока пациентов», — заявили в облздраве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.