ДАЙДЖЕСТ: |
Подозреваемый доставлен в отдел полиции, а оружие направлено на экспертизу, по результатам которой установлено, что ружье пригодно для стрельбы.
Рассказать полицейским о происхождении оружия и предоставить лицензионных документов на его хранение подозреваемый так и не смог.
Расследование продолжается.
По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).
Уважаемые жители Дагестана!
Министерством внутренних дел по Республике Дагестан в рамках операции «Оружие» продолжается выкуп оружия и боеприпасов, хранящихся у граждан незаконно.
Напомним, граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, могут быть освобождены от уголовной ответственности, предусмотренной за его хранение.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике