| ДАЙДЖЕСТ: |

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия» (до 4 лет тюрьмы, — прим. авт.).
Правоохранители задержали мужчину, который в нескольких квартирах хранил более 40 единиц оружия и 26 тыс. боеприпасов. Все боеприпасы полицейские передали на экспертизу.
Накануне житель Петропавловска-Камчатского нашел на поляне в одном из районов города гранату, патроны и рожок от автомата «Калашникова».
По данном делу сейчас проводится проверка. О таких находках необходимо сразу сообщать в полицию.
По словам источников в правоохранительных органов, огнестрельное оружие поставлялось на эту квартиру в Москве из других регионов России.
Суд приговорил Марзоева по ч. 1 ст. 222 УК РФ к одному году лишения свободы.
Сообщается, что задержанным оказался преподаватель по стрелковому спорту.
Сам мужчина заявил, что коллекционирует оружие и не собирался его продавать. Подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания. Он также мастер спорта и тренер российских стрелков международного класса.
Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
![]() |
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет