| ДАЙДЖЕСТ: |

В Москве эвакуатор увез на штрафстоянку машину, в салоне которой находился двухлетний ребенок.
Вскоре эвакуаторщику пришло сообщение о малыше в салоне авто.
Как стало известно из запротоколированных материалов, 6 мая, на Шаболовской улице, в столице, эвакуатор увез иномарку Honda, припарковавшуюся в неположенном месте.
Сотрудник МАДИ обнаружил неправильно припаркованный автомобиль и вызвал эвакуатор. Ребенок больше получаса сидел в автомобиле, пока взрослые занимались своими делами. Погрузчик забрал машину и увёз на спецстоянку.
По ее словам, сотрудник АМПП еще раз проверил машину и заметил на заднем сидении ребенка, после чего он был передан в ОВД. Ребенок с момента начала эвакуации и до обнаружения находился в салоне автомобиля порядка 30 мин. «Это недопустимая халатность со стороны родителей». Также в пресс-службе инспекции рассказали, что информацию об инциденте передадут в правоохранительные органы, органы опеки и уполномоченному при президенте по правам ребёнка Павлу Астахову.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия