ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в ходе презентации на обсуждение были представлены концепции развития Эльтавского леса и набережной Каспийского моря. В основу концепций были включены результаты предпроектного анализа, социокультурных и экологических исследований, предложения и идеи жителей на городском проектном семинаре.
«Главная ценность города — его жители. Именно горожане являются главными пользователями городского пространства и ключевыми адресатами его трансформации. Поэтому современные, комфортные условия для жизни и работы города
будут создаваться при непосредственном участии и благодаря вовлеченности горожан. Теперь каждый из вас может принять участие в преображении нашего города!» , — прокомментировал Салман Дадаев.
Мэр поблагодарил всех неравнодушных махачкалинцев и активистов городских движений за участие в планировании благоустройства города.
Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию 22 км тепловых сетей
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт региональный этап фестиваля «Кино на службе Отечеству»
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР проверил работу Республиканской станции переливания крови
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии откроется современный физкультурно-оздоровительный комплекс