ДАЙДЖЕСТ: |
Тяжелая утрата постигла сегодня нас не стало Зинаиды Михайловны Кириенко.
Актриса театра и кино, эстрадная певица, Народная артистка РСФСР, Лауреат Государственной премии СССР. Зинаида Михайловна создала незабываемые образы, в которых отразились сила и величие характера русской женщины. Была она еще и человеком невероятной души, нежным другом, настоящим патриотом своей родины.
З.М. Кириенко была частым гостем в ст. Вёшенской, возглавляла общественный фонд Шолоховская энциклопедия, который был центральным органом в процессе создания и публикации первой и на настоящий момент единственной энциклопедии о Михаиле Александровиче.
Зинаида Михайловна вспоминала: Запомнилось мне, как мы приезжали в 1958 году в Вёшенскую с третьей серией Тихого Дона. Две серии уже шли на экранах, а третью смонтировали и решили показать вёшенцам. Людей было столько, казалось, весь Дон съехался смотреть нашу картину. Люди выходили из зала под большим впечатлением. Шолохов сказал много добрых слов в адрес картины, он был взволнован, и все мы были на огромном подъёме. Меня он назвал Зинушей и сказал: Вот это настоящая Наталья. Сильно сделано, сильно.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах