| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня на площади 30-летия Победы состоится торжественная передача частицы Вечного огня от памятника «Могила неизвестного солдата», который прибудет в Ульяновск из столицы. В церемонии принимали участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр г. Хабаровска, города Воинской Славы, Александр Соколов, ветераны Великой Отечественной войны, члены Правительства и Законодательной Думы Хабаровского края, руководители правоохранительных ведомств региона, представители общественности и молодежи.
Горожане смогут принять в них участие, почтив память павших на полях великих сражений.
Пользуясь случаем, хочется сказать спасибо нашим ветеранам, которых с каждым годом становится все меньше. И теперь здесь, у мемориала, он будет гореть постоянно и символизировать тот вклад, который внес весь город в Великую Победу, — подчеркнул глава администрации города Дмитрий Самойлов. Обратились к собравшимся Председатель Пермского краевого совета ветеранов Анатолий Самойлов и Герой Советского Союза Виктор Астафьев. Возле Вечного огня стоял Почетный караул, а над постаментом с капсулой развивались государственный флаг и знамя области. Затем на ступенях мемориала выстроились кадеты.
Торжественная церемония зажжения Вечного огня в выставочном комплексе «Салют, Победа!» в рамках всероссийской акции. Частицу Вечного огня от могилы Неизвестного солдата передали в Оренбург самолетом.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией