| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. https://zen.yandex.ru/media/delyagin/million-chelovek-umerli-para-oligar...
Государство вновь получает сверхдоходы (определение Минфина) от экспорта нефти и газа. За год они выросли в 1,7 раза и достигли почти $170 млрд.
Однако простые граждане страны практически не ощущают в своих доходах этого «праздника жизни». Наоборот, уровень благосостояния постоянно сокращается. В то время как Минфин ставит новые рекорды по скупке иностранной валюты, 2/3 соотечественников живут от зарплаты до зарплаты, а треть вынуждена обращаться к ростовщикам, чтобы дотянуть до аванса или получки. Не в развитие, а в «кубышку Силуанова» идут триллионы, которые после выводятся за пределы страны.
Приведу конкретный показатель, который чётко характеризует ситуацию. Если цены на нефть вернулись к докризисным показателям и казна «пухнет» от денег, то, несмотря на все проведённые индексации, доходы граждан в долларовом эквиваленте сократились почти на 20%.
![]() |
АРМЕНИЯ. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АРМЕНИЯ. Контрабандная загадка: Армения не допустила ввоз из Ирана 7 тыс пачек армянских сигарет
ГРУЗИЯ. Власти Тбилиси направят почти $260 млн на развитие транспорта
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов
ГРУЗИЯ. Протесты в Тбилиси разрешила полиция до конца января