| ДАЙДЖЕСТ: |

Долгожданное обновление учебных корпусов стало возможным благодаря федеральной программе «Развитие образования». В нее вошли 13 владикавказских школ, 10 из которых начнут ремонтировать уже в мае этого года. На время реконструкции дети продолжат учебу в других образовательных организациях. Участники совещания обсудили детали временного переезда коллективов, который должен пройти комфортно для учеников и учителей.
Учебные процессы будут сохранены, включая внеклассную деятельность и организацию горячего питания. Также обсуждается организация транспорта для школьников, которым придется учиться в других районах.
« Вступление Северной Осетии в федеральную программу позволит, провести в наших школах капитальный ремонт, которого так долго не было. Это создаст новые возможности для педагогической работы, ведь после обновления школы будут оснащены современным оборудованием. Важно, чтобы влиять на процесс реконструкции могли родители и сами дети. Мы планируем дать ученикам возможность самостоятельно выбрать дизайн, интерьер классов », − рассказал Аслан Батыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения поддержала политику Азербайджана на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Дональд Трамп поблагодарил Ильхама Алиева за номинацию на Нобелевскую премию
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи едет в Баку договариваться об энергетике и транспортных коридорах
АЗЕРБАЙДЖАН. S&P опубликовало позитивный прогноз по Азербайджану
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть суверенитет странам
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку: мы создаем мирный статус-кво на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»
С 1 января 2026 года в России введут более 60 новых дорожных знаков
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров назвал удар по Грозному бессмысленным и трусливым