| ДАЙДЖЕСТ: |

О ходе проведения прививочной кампании проинформировал и.о. Министра здравоохранения РИ Магомед-Башир Балаев на заседании регионального правительства под руководством премьер-министра Владимира Сластенина.
Согласно представленной информации повторной вакцинации подлежит 98130 человек, второй компонент получили 70 % от подлежащих.
Полученные Минздравом 480 доз вакцины для детей уже распределены по медицинским учреждениям.
На сегодняшний день на лечении находятся 4595 человек: 4241 амбулаторно (92% от общего числа, находящихся на лечении), 354 человек в стационаре, из них в реанимации – 33, лиц старше 60 лет – 163 человек. На оксигенотерапии – 185 человека. Продолжает функционировать 27 прививочных пунктов - 22 стационарных и 5 передвижных. Для проведения вакцинации задействованы 10 выездных мобильных бригад.
Жителям республики также обеспечена возможность записи на процедуру через портал государственных услуг.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Золото и серебро: азербайджанские гимнастки триумфально завершили сезон Кубка мира
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям