ДАЙДЖЕСТ: |
При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Центральной библиотеке Крыма по инициативе Крымского регионального отделения «Российское общество дружбы с Кубой» лучшие конкурсные работы были презентованы крымскому зрителю. Экспозиция посвящена Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также приурочена к 60-летию операции советских воинов-интернационалистов «Анадырь» на Кубе.
В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие: заместитель Председателя Совета министров Республики Крым министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, представители Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым и Крымского регионального отделения «Российское общество дружбы с Кубой», члены регионального штаба крымского общественного Молодежного движения «Наше Дело», крымские художники, молодежь полуострова, читатели и гости библиотеки.
На открытии выставки почетные гости выступили со словами приветствия, отметив значимость сотрудничества Крыма и Кубы по различным направлениям деятельности, подчеркнув, что художественными средствами и творчеством молодое поколение может наладить международные отношения.
По окончании встречи Ирина Валерьевна вручила дипломы и памятные подарки лауреатам и участникам конкурса, а также выразила благодарность за организацию выставки библиотечным специалистам, пожелав творческих успехов и процветания коллективу учреждения.
Информационным дополнением послужила книжная выставка «Куба 1962. Как это было».
Выставка продлится до 28 февраля 2022 года.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США