| ДАЙДЖЕСТ: |

Осмотрев более тридцати дворовых территорий многоквартирных дворов, буквально в каждом дворе увидели бродячих собак, некоторые из них проявляют немотивированную агрессию, создавая тем самым серьёзную угрозу для местных жителей. Этот вопрос необходимо решать комплексно и не только в масштабах одного города, но и на всей территории республики, сказал Сергей Трофимов, добавив, что в ближайшее время данная проблема будет вынесена на рабочее совещание с главой Комитета по экологии и природным ресурсам Георгием Шаповаловым и руководством Государственного комитета по ветеринарии РК.
Большое количество нареканий от горожан, как отметил парламентарий, касалось работы управляющей компании. Если на придомовых территориях уборка проводится, то подъезды многоквартирных домов жильцы чаще всего вынуждены убирать самостоятельно. В том числе многие подъезды находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют текущего ремонта. Такая ситуация неприемлема и руководству управляющей компании будут даны соответствующие протокольные поручения, подчеркнул Сергей Трофимов, отметив, что также в числе волнующих жителей вопросов благоустройство общественных пространств и придомовых территорий.
Он добавил, что люди не должны задумываться о том, с какой стороны их дети должны подойти к детской площадке, чтобы остаться чистыми, или как людям с ограниченными физическими возможностями передвигаться по неасфальтированным дорогам. Все эти вопросы необходимо взять на контроль и проработать их дальнейшее решение.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби