| ДАЙДЖЕСТ: |

Итоги пожароопасного сезона 2021 и подготовку к предстоящему сезону в 2022 году обсудили в режиме ВКС на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко сегодня, 15 февраля. Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании, сообщает пресс-служба Правительства.
В заседании также
приняли участие министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов , руководство субъектов РФ, представители МЧС, Минсельхоза, Рослесхоза, Росгидромета, Россельхознадзора, «Авиалесоохраны» и другие.
Вице-премьер
сообщила, что Президентом страны принято решение об увеличении с 2022 года в 2,4 раза ежегодного объёма субвенций из федерального бюджета на охрану лесов от пожаров (с 6 млрд до 14,2 млрд рублей).
Правительством РФ постановило вменить в
обязанность арендаторов лесных участков тушить лесные пожары. Кроме того, внесены изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства, запрещающие предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям, которые допустили нарушение требований пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения.
О мерах по повышению эффективности охраны лесов от пожаров в текущем году, принятых Правительством Дагестана , читайте по ссылке.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года
Цены на бензин и дизельное топливо на бирже снизились 27 октября
Захарова заявила, что Европа движется к саморазрушению — и это «очевиднее некуда»
С 1 января 2025 года за номера без флага России — штраф 500 рублей
ЧЕЧНЯ. Аргунские юные артисты завоевали Гран-при на международном фестивале в Минераловодске
«Активное долголетие» выходит на федеральный уровень: стартовала масштабная рекламная кампания
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с председателем Народного Совета ЛНР