| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Вопросы организации охраны лесов от пожаров на территории Республики Дагестан обсудили сегодня, 24 июня, на совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Говоря о прохождении пожароопасного сезона в республике, Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что общая площадь территории лесного фонда в регионе составляет 527,9 тыс. гектаров, из них покрытые лесом – 365,9 тыс. гектаров. Вся территория лесов в Дагестане относится к зоне наземной охраны от пожаров. Тушением лесных пожаров в регионе занимается государственное автономное учреждение «Дагестанский лесопожарный центр».
Основной причиной возникновения лесных пожаров, как отметил вице-премьер, по-прежнему остается человеческий фактор, в том числе неосторожное обращение с огнем, а также переход огня с сопредельных территорий.
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности