| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Вопросы организации охраны лесов от пожаров на территории Республики Дагестан обсудили сегодня, 24 июня, на совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Говоря о прохождении пожароопасного сезона в республике, Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил, что общая площадь территории лесного фонда в регионе составляет 527,9 тыс. гектаров, из них покрытые лесом – 365,9 тыс. гектаров. Вся территория лесов в Дагестане относится к зоне наземной охраны от пожаров. Тушением лесных пожаров в регионе занимается государственное автономное учреждение «Дагестанский лесопожарный центр».
Основной причиной возникновения лесных пожаров, как отметил вице-премьер, по-прежнему остается человеческий фактор, в том числе неосторожное обращение с огнем, а также переход огня с сопредельных территорий.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область