| ДАЙДЖЕСТ: |

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае за минувшие выходные увеличилась почти в четыре раза.
На территории РФ действуют 98 лесных пожара.
К 11:00 (06:00 мск) в регионе было зафиксировано 39 лесных пожаров на площади 23 125 гектаров, 11 из них локализованы. В пятницу в Забайкалье возгорания регистрировали в 30 местах. За сутки она выросла с 9,4 до 14,1 тысячи гектаров, передает checheninfo.ru. Выпавшие в районе дожди не облегчили пожарную ситуацию.
В выходные в Читинском районе с целью контроля за соблюдением забайкальцами особого противопожарного режима была задействована полицейская авиация. Под запретом многие работы связанные с огнем: сжигание мусора, отжиг травы и иные.
С начала 2015 г. на российских ООПТ возникло 70 природных пожаров в 8 заповедниках и 14 национальных парках. Основная причина возникновения пожаров — человеческий фактор.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года