ДАЙДЖЕСТ: |
Стоимость июньских фьючерсов на нефть WTI в ходе электронных торгов 5 мая на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась на 2,49%, или на 1,47 доллара до 60,40 доллара/баррель по сравнению с итогами 4 мая. Аналитик Commerzbank Юджин Вейнберг, в свою очередь, заявил, что инвесторы ожидают сильного роста мировых цен на нефть во второй половине текущего года.
Екатерина Крылова, главный аналитик Промсвязьбанка прогнозирует более высокую цену: 65-70 долларов за баррель нефти Brent (в среднесрочной перспективе). Стоит отметить, что выше 68 долл. стоимость барреля Brent выросла впервые с начала декабря 2014 г. По его прогнозам, в ближней перспективе «каменное масло» марки Brent будет стоить 70 долларов за бочку, а цена за баррель западно-техасского эталона WTI может составить 63-64 доллара. На рынке нефти начались беспокойства из-за возможных перебоев поставок нефти. Сегодня в 17:30 мск также выйдут свежие отчеты о запасах сырой нефти США от Информационного Агентства энергетики (EIA), которые могут повлиять на сырьевой рынок.
Резервы на терминале в Кушинге, где хранится нефть, торгуемая на NYMEX, на прошлой неделе снизились на 336 тыс. баррелей, свидетельствуют данные API. Многие другие терминалы по этой причине закрылись.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии