Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко поддержала Камилу Валиеву


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Олимпийская чемпионка Лариса Ильченко поддержала Камилу Валиеву

ВОЛГОГРАД. 15-летняя фигуристка стала участницей самой драматичной истории Олимпийских игр 2022 года. Причем она продолжится и после соревнований – окончательное решение WADA, скорее всего, вынесет после завершения Зимних Игр. Ситуация прокомментировала волгоградка и олимпийская чемпионка по плаванию Лариса Ильченко специально для «Волгоградской правды.ру».
Владимир Городжий, Илья Клышников

– Мое же мнение таково: пока не доказана вина, нельзя осуждать. Сейчас ситуация спорная, действительно, не позавидуешь тому давлению, которое сейчас испытывает фигуристка Валиева, – поделилась Лариса Ильченко. – Но, опять-таки, пока непонятно, есть ли ее вина, и будет ли она каким-то образом доказана. Хотя мы видим, что положительное решение было принято, ее допустили до участия в короткой программе, даже несмотря на ошибку в отборочном туре, Камила ее выиграла.


Чемпионка Олимпийских Игр-2008 отметила, что оправдывать спортсменов, замешанных в допинг-скандале не нужно. Однако пока непонятно, как именно запрещенное вещество попало в организм фигуристки. Любые выводы пока преждевременны, а агрессивные комментарии только вредят психологическому здоровью 15-летней девочки.


– Моя позиция состоит в том, что спортсмены на любых соревнованиях должны выступать «чистыми», – рассказала спортсменка. – А если они что-то нарушили, степень их вины и ответственности должны определять компетентные органы.


© Фото: ИД «Волгоградская правда»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"