ДАЙДЖЕСТ: |
В Волжском полицейские изъяли у 52-летнего местного жителя фальшивую брендовую одежду и обувь. Весь товар потянул на 15 миллионов рублей.
— Мужчина приобретал, перевозил и хранил товар в целях дальнейшего его сбыта. Подозреваемый попросил своего знакомого, зарегистрированного как ИП, арендовать помещение в торговом центре города Волжского, где он реализовывал одежду, обувь и аксессуары без маркировки, нарушая таким образом действующее законодательство Российской Федерации. Также среди товаров имелись те, на которые были нанесены логотипы известных мировых брендов, — передают «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД по Волгоградской области.
Всего у подозреваемого было изъято предметов гардероба как без маркировки, так и с поддельными логотипами на общую сумму более 15 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело, его фигурант находится под подпиской о невыезде. Правоохранители устанавливают ущерб, причиненный оборотистым волгоградцем правообладателям торговых марок.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы