| ДАЙДЖЕСТ: |

«Какие риски мы видим в текущем году по росту цен? Четыре товарных позиции можно выделить», – сказала Лут в ходе своего выступления.
Молоко и молочная продукция, хлеб, сахар и овощи были определены Минсельхозом как товарные позиции, цены на которые могут вырасти. Цены на хлеб в прошлом году росли несильно, потому что Минсельхоз предоставлял субсидию на 1 кг хлеба для того, чтобы продавать продукцию в рознице по фиксированной цене, – отметила Лут.
Тенденция на рост овощей продолжится до нового сезона, то есть до уборки урожая, поэтому цены на данную категорию товаров могут также вырасти.
Четвертой позицией является сахар.
«В прошлом году у нас была регулируемая цена, 36 руб. за кг у производителей, 46 – в рознице, поэтому сейчас фактически у нас год к году будет большой рост, он уже виден, порядка 30% составляет рост у производителей», – добавила Лут.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище
В Москве увидели попытку изолировать Россию от транспортного коридора через Армению