ДАЙДЖЕСТ: |
Во время первой части встречи подростки изучили правила дорожного движения, которыми должен руководствоваться каждый пешеход, разобрали опасные ситуации, которые могут подстерегать детей по маршруту следования в школу и обратно.
- Когда вы используете наушники или капюшоны, угол зрения и реакция на звуки и предметы значительно снижаются, а то и вовсе отсутствуют, а это может отвлечь вас настолько, что бдительность приравняется к нулю, - предупредили полицейские.
С помощью специальных памяток по ПДД школьники узнали о пользе световозвращателей, правилах применения ремней безопасности, а также особенностях построения безопасного маршрута «дом-школа-дом».
Подростки приняли активное участие в беседе, задали вопросы и получили подробные разъяснения о правилах дорожного движения.
Автоинспекторы рассказали подросткам о видах пешеходных переходов, особенностях их пересечения и предупредили, что, даже, переходя по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, важно убедиться, что водители транспортных средств на всех полосах движения видят и пропускают пешехода.
После изучения теории, участники акции прошли по ближайшему пешеходному переходу и поблагодарили водителей за предоставленное преимущество.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову