| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе модернизации отремонтируют помещения, будет создано современное библиотечное пространство и подключен интернет. Также планируется обновление книжного фонда и закупка новой мебели. В библиотеках нового поколения будет доступна 3-D техника и программы виртуальной реальности.
В обновленных библиотеках появятся зоны для индивидуальной работы, зона для лиц с ОВЗ, коворкинг-зона, или оборудованный зал для проведения совещаний, лекций, семинаров и т.д.
Современный дизайн, новые книги, оборудование и мебель - будут созданы все условия для читателей. Вдобавок, библиотеки подключат к НЭБ (национальная электронная библиотека), благодаря которой читатели смогут найти любую мировую литературу, которая есть в оцифрованном формате.
Также для проведения встреч городских молодежных объединений создадут кино и книжные клубы.
В прошлом году библиотеки нового поколения появились в г. Нальчике и в с. Хатуей Лескенского района. Они были переоборудованы под современный многофункциональный информационно-культурный центр, сообщает пресс-служба Минкультуры
Правительства региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл первый семинар по цифровой аналитике для органов власти
ЧЕЧНЯ. Пострадавшим от сильнейших потопов жителям Дагестана и Чечни уже выплатили 672 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Чечне создают новую породу лошадей на основе арабских и английских скаковых
АЗЕРБАЙДЖАН. Папуашвили заявил о мудрости Азербайджана, Грузии и Армении
ЧЕЧНЯ. Фабрика «ВАСТ» в Чечне: новый шаг в развитии лёгкой промышленности
ЧЕЧНЯ. Более 20 км инженерных сетей проложено в новом посёлке для пострадавших от ЧС в Чечне