ДАЙДЖЕСТ: |
Издание «ЛипецкМедиа» опубликовало видео, на котором видно, как женщина обливает бюст диктатора Иосифа Сталина краской. Судя по записям с камер видеонаблюдения, бюст Сталина «раскрасила» неизвестная женщина. Официальное открытие, приуроченное ко Дню Победы, должно было состояться 8 мая в 12:00.
Липецкие коммунисты назвали акт вандализма политической провокацией.
Все то время, пока в Липецке готовились к установке памятника, противники этой идеи собирались даже обратиться в прокуратуру.
Монумент гениралиссимусу был установлен по инициативе КПРФ возле здания обкома партии 6 мая 2015-го года. Представители религиозного движения высказывали даже намерение засудить местных чиновников и коммунистов, пишет checheninfo.ru. Установка памятника согласована с городскими властями. Он не исключил, что осквернение памятника Сталину — дело рук человека психичеки ненормального.
Краску на памятнике обнаружили члены областной организации КПРФ. Серия сносов памятников Ленину, так называемый «ленинопад», до сих пор проходит на Украине. Памятник она облила трижды.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обнаружены останки древнего языческого воина
КЧР. Юбилей Черкесска и кавказский «Куршевель»: чем КЧР привлекает туристов
Впервые за 36 лет: в Узбекистане готовятся к масштабной переписи населения в 2026 году