| ДАЙДЖЕСТ: |
Издание «ЛипецкМедиа» опубликовало видео, на котором видно, как женщина обливает бюст диктатора Иосифа Сталина краской. Судя по записям с камер видеонаблюдения, бюст Сталина «раскрасила» неизвестная женщина. Официальное открытие, приуроченное ко Дню Победы, должно было состояться 8 мая в 12:00.
Липецкие коммунисты назвали акт вандализма политической провокацией.
Все то время, пока в Липецке готовились к установке памятника, противники этой идеи собирались даже обратиться в прокуратуру.
Монумент гениралиссимусу был установлен по инициативе КПРФ возле здания обкома партии 6 мая 2015-го года. Представители религиозного движения высказывали даже намерение засудить местных чиновников и коммунистов, пишет checheninfo.ru. Установка памятника согласована с городскими властями. Он не исключил, что осквернение памятника Сталину — дело рук человека психичеки ненормального.
Краску на памятнике обнаружили члены областной организации КПРФ. Серия сносов памятников Ленину, так называемый «ленинопад», до сих пор проходит на Украине. Памятник она облила трижды.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В посольстве США подтвердили визит Вэнса в Азербайджан
Максим Федоренко: Россия делает реальные шаги к технологическому суверенитету
ЧЕЧНЯ. В горах Чечни найдена пропавшая группа сборщиков черемши
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров обсудил с ректорами вузов стратегию развития науки и образования в Чечне
ЧЕЧНЯ.Уполномоченный по правам человека проверил условия содержания в колонии-поселении Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял делегацию Торговой палаты США