ДАЙДЖЕСТ: |
О том, что монумент Сталина обезобразила именно женщина, стало известно из записи камеры видеонаблюдения.
По данным ресурса, видеокамера запечатлела женщину в балахоне с капюшоном на голове. Его установка крайне неоднозначно воспринимается жителями Липецка.
Согласно сообщению городского сайта, краска залила не только бюст кремлевского тирана, но и орден Победы, высеченный на постаменте.
Подойдя вплотную, дама приподнимается на цыпочки и выплескивает краску из ведра на бюст.
По данным издания, женщина также три раза ударила по бюсту молотком. Памятник она облила трижды. Липецкие коммунисты считают ее «безумной психопаткой».
Как утверждает депутат Госдумы Николай Разворотнев, с городом установка согласована, все необходимые разрешения были получены. Пока церемонию открытия не отменили.
Монумент гениралиссимусу был установлен по инициативе КПРФ возле здания обкома партии 6 мая 2015 года. Они же собрали средства на его сооружение.
![]() |
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "Олимпию" в первом матче квалификации Лиги Конференций
АСТРАХАНЬ. Астраханские тепловые сети выставили на продажу котельные № 13 и № 47
1906 г., 17 июня. – Рапорт командира 82-го пехотного Дагестанского полка
ЧЕЧНЯ. Переименование трёх городов в Чечне обойдётся более чем в 1,3 млн рублей
КАРАБАХ. Пашинян рассказал о недостатках Декларации о независимости Армении
Донской книжный мир. Расширяя границы пространства и времени
Женские юбки оптом: выбор, ассортимент и актуальные тенденции
Печать наклеек: разновидности, материалы и области применения
ЧЕЧНЯ. Обычаи чеченцев: Кодекс ада́т, гостеприимство и честь как основа жизни