ДАЙДЖЕСТ: |
О том, что монумент Сталина обезобразила именно женщина, стало известно из записи камеры видеонаблюдения.
По данным ресурса, видеокамера запечатлела женщину в балахоне с капюшоном на голове. Его установка крайне неоднозначно воспринимается жителями Липецка.
Согласно сообщению городского сайта, краска залила не только бюст кремлевского тирана, но и орден Победы, высеченный на постаменте.
Подойдя вплотную, дама приподнимается на цыпочки и выплескивает краску из ведра на бюст.
По данным издания, женщина также три раза ударила по бюсту молотком. Памятник она облила трижды. Липецкие коммунисты считают ее «безумной психопаткой».
Как утверждает депутат Госдумы Николай Разворотнев, с городом установка согласована, все необходимые разрешения были получены. Пока церемонию открытия не отменили.
Монумент гениралиссимусу был установлен по инициативе КПРФ возле здания обкома партии 6 мая 2015 года. Они же собрали средства на его сооружение.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года